Spezifische Waffen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) K (→Siehe auch: Waffen ein blick in die Zukunft entfernt) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 107: | Zeile 107: | ||
|Level 173 | |Level 173 | ||
|286 | |286 | ||
|1 | | +1 | ||
|310.000 Gold | |310.000 Gold | ||
|155.000 Gold | |155.000 Gold | ||
Zeile 115: | Zeile 115: | ||
|Level 181 | |Level 181 | ||
|302 | |302 | ||
|1 | | +1 | ||
|325.000 Gold | |325.000 Gold | ||
|162.500 Gold | |162.500 Gold | ||
Zeile 124: | Zeile 124: | ||
|Level 191 | |Level 191 | ||
|324 | |324 | ||
|2 | | +2 | ||
|341.500,00 Gold | |341.500,00 Gold | ||
|170.750,00 Gold | |170.750,00 Gold | ||
Zeile 133: | Zeile 133: | ||
|Level 201 | |Level 201 | ||
|342 | |342 | ||
|1 | | +1 | ||
|354.000,00 Gold | |354.000,00 Gold | ||
|177.000,00 Gold | |177.000,00 Gold | ||
Zeile 142: | Zeile 142: | ||
|Level 214 | |Level 214 | ||
|364 | |364 | ||
|2 | | +2 | ||
|370.500 Gold | |370.500 Gold | ||
|185.250 Gold | |185.250 Gold | ||
Zeile 151: | Zeile 151: | ||
|Level 228 | |Level 228 | ||
|391 | |391 | ||
|1 | | +1 | ||
|390.000 Gold | |390.000 Gold | ||
|195.000 Gold | |195.000 Gold | ||
Zeile 160: | Zeile 160: | ||
|Level 239 | |Level 239 | ||
|417 | |417 | ||
|2 | | +2 | ||
|407.000 Gold | |407.000 Gold | ||
|203.500 Gold | |203.500 Gold | ||
Zeile 169: | Zeile 169: | ||
|Level 248 | |Level 248 | ||
|431 | |431 | ||
|2 | | +2 | ||
|420.000 Gold | |420.000 Gold | ||
|210.000 Gold | |210.000 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Glowingdeathsword.jpg|200px]] | |||
|Brennende Todesklinge | |||
'''Nur für Premiumspieler''' | |||
|Level 264 | |||
|452 | |||
| +2 | |||
|436.000 Gold | |||
|218.000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Twohander.jpg|200px]] | |||
|Zackenschlitzer | |||
'''Nur für Premiumspieler''' | |||
|Level 284 | |||
|478 | |||
| +2 | |||
|459.000 Gold | |||
|229.500 Gold | |||
|} | |} | ||
Zeile 192: | Zeile 210: | ||
|Level 30 | |Level 30 | ||
|24 | |24 | ||
|3 | | +3 | ||
|24.000 Gold | |24.000 Gold | ||
|12.000 Gold | |12.000 Gold | ||
Zeile 200: | Zeile 218: | ||
|Level 48 | |Level 48 | ||
|59 | |59 | ||
|2 | | +2 | ||
|47.500 Gold | |47.500 Gold | ||
|23.750 Gold | |23.750 Gold | ||
Zeile 209: | Zeile 227: | ||
|Level 64 | |Level 64 | ||
|82 | |82 | ||
|1 | | +1 | ||
|77.500 Gold | |77.500 Gold | ||
|38.750 Gold | |38.750 Gold | ||
Zeile 217: | Zeile 235: | ||
|Level 84 | |Level 84 | ||
|118 | |118 | ||
|1 | | +1 | ||
|135.000 Gold | |135.000 Gold | ||
|67.500 Gold | |67.500 Gold | ||
Zeile 226: | Zeile 244: | ||
|Level 97 | |Level 97 | ||
|143 | |143 | ||
|1 | | +1 | ||
|165.000 Gold | |165.000 Gold | ||
|82.500 Gold | |82.500 Gold | ||
Zeile 234: | Zeile 252: | ||
|Level 117 | |Level 117 | ||
|178 | |178 | ||
|2 | | +2 | ||
|205.000 Gold | |205.000 Gold | ||
|102.500 Gold | |102.500 Gold | ||
Zeile 251: | Zeile 269: | ||
|Level 149 | |Level 149 | ||
|238 | |238 | ||
|1 | | +1 | ||
|265.000 Gold | |265.000 Gold | ||
|132.500 Gold | |132.500 Gold | ||
Zeile 260: | Zeile 278: | ||
|Level 157 | |Level 157 | ||
|254 | |254 | ||
|2 | | +2 | ||
|280.000 Gold | |280.000 Gold | ||
|140.000 Gold | |140.000 Gold | ||
Zeile 278: | Zeile 296: | ||
|Level 173 | |Level 173 | ||
|286 | |286 | ||
|1 | | +1 | ||
|310.000 Gold | |310.000 Gold | ||
|155.000 Gold | |155.000 Gold | ||
Zeile 286: | Zeile 304: | ||
|Level 181 | |Level 181 | ||
|302 | |302 | ||
|1 | | +1 | ||
|325.000 Gold | |325.000 Gold | ||
|162.500 Gold | |162.500 Gold | ||
Zeile 295: | Zeile 313: | ||
|Level 191 | |Level 191 | ||
|324 | |324 | ||
|2 | | +2 | ||
|341.500,00 Gold | |341.500,00 Gold | ||
|170.750,00 Gold | |170.750,00 Gold | ||
Zeile 304: | Zeile 322: | ||
|Level 201 | |Level 201 | ||
|342 | |342 | ||
|1 | | +1 | ||
|354.000,00 Gold | |354.000,00 Gold | ||
|177.000,00 Gold | |177.000,00 Gold | ||
Zeile 313: | Zeile 331: | ||
|Level 214 | |Level 214 | ||
|364 | |364 | ||
|2 | | +2 | ||
|370.500 Gold | |370.500 Gold | ||
|185.250 Gold | |185.250 Gold | ||
Zeile 322: | Zeile 340: | ||
|Level 228 | |Level 228 | ||
|391 | |391 | ||
|1 | | +1 | ||
|390.000 Gold | |390.000 Gold | ||
|195.000 Gold | |195.000 Gold | ||
Zeile 331: | Zeile 349: | ||
|Level 239 | |Level 239 | ||
|413 | |413 | ||
|2 | | +2 | ||
|407.000 Gold | |407.000 Gold | ||
|203.500 Gold | |203.500 Gold | ||
Zeile 340: | Zeile 358: | ||
|Level 248 | |Level 248 | ||
|431 | |431 | ||
|2 | | +2 | ||
|420.000 Gold | |420.000 Gold | ||
|210.000 Gold | |210.000 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Dragonhammer.jpg|200px]] | |||
|Heimtückische Giftkeule | |||
'''Nur für Premiumspieler''' | |||
|Level 264 | |||
|452 | |||
| +2 | |||
|436.000 Gold | |||
|218.000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Doublehammer.jpg|200px]] | |||
|Doppelköpfige Eisgolemkeule | |||
'''Nur für Premiumspieler''' | |||
|Level 284 | |||
|478 | |||
| +2 | |||
|459.000 Gold | |||
|229.500 Gold | |||
|} | |} | ||
== Siehe auch == | == Siehe auch == | ||
Zeile 354: | Zeile 385: | ||
*[[Warenhändler]] | *[[Warenhändler]] | ||
*[[Waffen]] | *[[Waffen]] | ||
[[Kategorie:Ausrüstung]][[Kategorie:Fragen zum Spiel]] | [[Kategorie:Ausrüstung]][[Kategorie:Fragen zum Spiel]] |
Aktuelle Version vom 15. Mai 2021, 12:50 Uhr
Seit dem MG-ReWrite im März 2008 gibt es nun rassenspezifische Waffen, die man teilweise nur als Premium-Spieler erwerben kann.
Übersicht der rassenspezifischen Waffen
Die Liste wird nach und nach aktuallsiert, da noch nicht alle Waffen zu sehen sind.
Bild | Name | Level | Trefferpunkte | Gewandheit +/- | Verkaufspreis (Gold) | Ankaufspreis (Gold) |
---|---|---|---|---|---|---|
Arachnidenklaue
Nur für Premiumspieler |
Level 30 | 24 | +3 | 24.000 Gold | 12.000 Gold | |
Gewaltiger Hakenspieß | Level 48 | 59 | +2 | 47.500 Gold | 23.750 Gold | |
Schattenklinge
Nur für Premiumspieler |
Level 64 | 82 | +1 | 77.500 Gold | 38.750 Gold | |
Lanze der Blutrache | Level 84 | 118 | +1 | 135.000 Gold | 67.500 Gold | |
Vibrierende Ahnenklinge
Nur für Premiumspieler |
Level 97 | 143 | +1 | 165.000 Gold | 82.500 Gold | |
Feuerlanze | Level 117 | 178 | +2 | 205.000 Gold | 102.500 Gold | |
Pranken der Täuschung | Level 141 | 222 | 0 | 250.000 Gold | 125.000 Gold | |
Schwert der Macht | Level 149 | 238 | +1 | 265.000 Gold | 132.500 Gold | |
Dreizack der Gehörnten
Nur für Premiumspieler |
Level 157 | 254 | +2 | 280.000 Gold | 140.000 Gold | |
Sense der Rache | Level 165 | 270 | 0 | 295.000 Gold | 147.500 Gold | |
Todesfächer
Nur für Premiumspieler |
Level 173 | 286 | +1 | 310.000 Gold | 155.000 Gold | |
Grabendolch des Strigoi | Level 181 | 302 | +1 | 325.000 Gold | 162.500 Gold | |
Lykanenfurcht
Nur für Premiumspieler |
Level 191 | 324 | +2 | 341.500,00 Gold | 170.750,00 Gold | |
Skalpell des Chaos
Nur für Premiumspieler |
Level 201 | 342 | +1 | 354.000,00 Gold | 177.000,00 Gold | |
Garstiger Spalthammer
Nur für Premiumspieler |
Level 214 | 364 | +2 | 370.500 Gold | 185.250 Gold | |
Streitaxt des Grauens
Nur für Premiumspieler |
Level 228 | 391 | +1 | 390.000 Gold | 195.000 Gold | |
Schwert der Knechtschaft
Nur für Premiumspieler |
Level 239 | 417 | +2 | 407.000 Gold | 203.500 Gold | |
Keule des Aufsässigen
Nur für Premiumspieler |
Level 248 | 431 | +2 | 420.000 Gold | 210.000 Gold | |
Brennende Todesklinge
Nur für Premiumspieler |
Level 264 | 452 | +2 | 436.000 Gold | 218.000 Gold | |
Zackenschlitzer
Nur für Premiumspieler |
Level 284 | 478 | +2 | 459.000 Gold | 229.500 Gold |
Bild | Name | Level | Trefferpunkte | Gewandheit +/- | Verkaufspreis (Gold) | Ankaufspreis (Gold) |
---|---|---|---|---|---|---|
Vampirschlitzer
Nur für Premiumspieler |
Level 30 | 24 | +3 | 24.000 Gold | 12.000 Gold | |
Geschärfter Schädelspalter | Level 48 | 59 | +2 | 47.500 Gold | 23.750 Gold | |
Lykanische Todesaxt
Nur für Premiumspieler |
Level 64 | 82 | +1 | 77.500 Gold | 38.750 Gold | |
Schwere Zertrümmerer | Level 84 | 118 | +1 | 135.000 Gold | 67.500 Gold | |
Axt der vergangenen Kriege
Nur für Premiumspieler |
Level 97 | 143 | +1 | 165.000 Gold | 82.500 Gold | |
Trizak des Feuers | Level 117 | 178 | +2 | 205.000 Gold | 102.500 Gold | |
Todeslanze
Nur für Premiumspieler |
Level 141 | 222 | 0 | 250.000 Gold | 125.000 Gold | |
Ahnen Krumsäbel | Level 149 | 238 | +1 | 265.000 Gold | 132.500 Gold | |
Axt der Lykanen
Nur für Premiumspieler |
Level 157 | 254 | +2 | 280.000 Gold | 140.000 Gold | |
Mächtiges Schwert der Ahnen
Nur für Premiumspieler |
Level 165 | 270 | 0 | 295.000 Gold | 147.500 Gold | |
Faustschnitter
Nur für Premiumspieler |
Level 173 | 286 | +1 | 310.000 Gold | 155.000 Gold | |
Panzerstecher des Lykaon | Level 181 | 302 | +1 | 325.000 Gold | 162.500 Gold | |
Energiestab
Nur für Premiumspieler |
Level 191 | 324 | +2 | 341.500,00 Gold | 170.750,00 Gold | |
Flackernde Blutrinne
Nur für Premiumspieler |
Level 201 | 342 | +1 | 354.000,00 Gold | 177.000,00 Gold | |
Kampfhaken der Verbundenheit
Nur für Premiumspieler |
Level 214 | 364 | +2 | 370.500 Gold | 185.250 Gold | |
Fledermaushacker
Nur für Premiumspieler |
Level 228 | 391 | +1 | 390.000 Gold | 195.000 Gold | |
Schwert der Unterjochung
Nur für Premiumspieler |
Level 239 | 413 | +2 | 407.000 Gold | 203.500 Gold | |
Kaltblütiger Knüppel
Nur für Premiumspieler |
Level 248 | 431 | +2 | 420.000 Gold | 210.000 Gold | |
Heimtückische Giftkeule
Nur für Premiumspieler |
Level 264 | 452 | +2 | 436.000 Gold | 218.000 Gold | |
Doppelköpfige Eisgolemkeule
Nur für Premiumspieler |
Level 284 | 478 | +2 | 459.000 Gold | 229.500 Gold |