JohnyDoe/Let's Plays: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Monstersgame wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) K (noch nicht auf dem aktuellsten Stand !) |
||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| [[Let's Play Pineview Drive]] | | [[Let's Play Pineview Drive]] | ||
|class="dates"| {{SortKey|2015-10-15|15.10.2015}} | |class="dates"| {{SortKey|2015-10-15|15.10.2015}} | ||
|class="dates lp-paused"| pausiert | |class="dates lp-paused"| pausiert<sup>2</sup><small> | ||
|class="episodes"| {{nts|10}} Folgen | |class="episodes"| {{nts|10}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|45}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|45}}}} Min. | ||
Zeile 245: | Zeile 245: | ||
| [[Valnir Rok (Staffel 1)]] | | [[Valnir Rok (Staffel 1)]] | ||
|class="dates"| {{SortKey|2017-10-03|03.10.2017}} | |class="dates"| {{SortKey|2017-10-03|03.10.2017}} | ||
|class="dates lp-paused"| | |class="dates lp-paused"| beendet<sup>2</sup><small> | ||
|class="episodes"| {{nts|18}} Folgen | |class="episodes"| {{nts|18}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | ||
Zeile 253: | Zeile 253: | ||
| [[☠Fortnite Battle Royale☠]] | | [[☠Fortnite Battle Royale☠]] | ||
|class="dates"| {{SortKey|2017-17-11|17.11.2017}} | |class="dates"| {{SortKey|2017-17-11|17.11.2017}} | ||
|class="dates lp-paused"| | |class="dates lp-paused"| pausiert | ||
|class="episodes"| {{nts|8}} Folgen | |class="episodes"| {{nts|8}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|10}}|~ {{nts|20}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|10}}|~ {{nts|20}}}} Min. | ||
Zeile 269: | Zeile 269: | ||
| [[Minecraft: Johny allein im Wald Stafel 1]] | | [[Minecraft: Johny allein im Wald Stafel 1]] | ||
|class="dates"| {{SortKey|2016-03-08|08.03.2016}} | |class="dates"| {{SortKey|2016-03-08|08.03.2016}} | ||
|class="dates lp-active"| beendet | |||
|class="episodes"| {{nts|513}} Folgen | |class="episodes"| {{nts|513}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nANGK3O46_jhCxhuu5CRzs1]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nANGK3O46_jhCxhuu5CRzs1]]</div> | ||
|- | |||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | |||
| [[Mist Survival Stafel 1]] | |||
|class="dates"| {{SortKey|2019-09-23|23.09.2019}} | |||
|class="dates lp-active"| beendet | |||
|class="episodes"| {{nts|55}} Folgen | |||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nAW-EMkLbhbIlHDf2pSpRYu]]</div> | |||
|- | |- | ||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | | '''Johnydoe / Let’s Play''' | ||
Zeile 289: | Zeile 297: | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nC7BcBdHBWtgeWnyz8qnM6w]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nC7BcBdHBWtgeWnyz8qnM6w]]</div> | ||
|- | |||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | |||
| [[Portal Knights]] | |||
|class="dates"| {{SortKey|2019-01-24|24.01.2019}} | |||
|class="dates lp-active"| pausiert | |||
|class="episodes"| {{nts|31}} Folgen | |||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|25}}}} Min. | |||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nCDHMroBssnZ2w6N5nd2Ssw]]</div> | |||
|- | |||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | |||
| [[Minecraft S2: Johny allein im Wald]] | |||
|class="dates"| {{SortKey|2018-08-08|08.08.2018}} | |||
|class="dates lp-active"| aktive | |||
|class="episodes"| {{nts|308}} Folgen | |||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nD-24VxvLGHnR-xSYQNUl2n]]</div> | |||
|- | |||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | |||
| [[Wolfenstein Youngblood Deutsche Version]] | |||
|class="dates"| {{SortKey|2019-07-27|27.07.2019}} | |||
|class="dates lp-active"| beendet | |||
|class="episodes"| {{nts|49}} Folgen | |||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nBcl3dx2xOb189JJ-yuCOV0]]</div> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 303: | Zeile 335: | ||
|} | |} | ||
'''Letzte Aktualisierung: | '''Letzte Aktualisierung: 14. Oktober 2019 / 08:38 Uhr''' | ||
'''''<u>Anmerkungen:</u>'''''<br /> | '''''<u>Anmerkungen:</u>'''''<br /> | ||
Zeile 309: | Zeile 341: | ||
<sup>2</sup><small> Fortführung dieses Let's Plays fraglich aber möglich.</small><br> | <sup>2</sup><small> Fortführung dieses Let's Plays fraglich aber möglich.</small><br> | ||
<sup>3</sup><small> Spielpause bis zur nächsten Episode.</small><br> | <sup>3</sup><small> Spielpause bis zur nächsten Episode.</small><br> | ||
[[Kategorie:Patti]][[Kategorie:Spiele]][[Kategorie:Sonstiges]] |
Version vom 14. Oktober 2019, 09:42 Uhr
YT-Kanal / Typ | Names des Spiels | Spielbeginn | Spielende | Anzahl | Spieldauer | Link |
---|---|---|---|---|---|---|
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play WoW Tauren Paladin | 21.06.2015 | pausiert | 108 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Skyforge | 26.07.2015 | 15.08.2015 | 8 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Heroes of the Storm | 16.06.2015 | beendet | 17 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Forest (Staffel 1) | 05.09.2015 | 08.11.2015 | 68 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Starcraft 2 Legacy of the Void | 01.08.2015 | 07.12.2015 | 31 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play minetest | 09.08.2015 | aktiv | 24 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Craft the World | 18.08.2015 | aktiv | 33 Folgen | ~ 50 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play STAR WARS Battlefront (Beta) | 11.10.2015 | 20.10.2015 | 4 Folgen | ~ 50 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Hearthstone: Heroes of Warcraft | 12.10.2015 | aktiv | 5 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Pineview Drive | 15.10.2015 | pausiert2 | 10 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Browser Games | 30.10.2015 | aktiv | 2 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Witcher 2 - Assassins of Kings1 | 01.11.2015 | pausiert | 26 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Dead Realm | 03.11.2015 | beendet | 4 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Verflixt und angespielt | 30.08.2015 | aktiv | 56 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Elder Scrolls V Skyrim | 14.12.2015 | aktiv | 94 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Fallout 4 | 24.12.2015 | pausiert | 68 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Forest (Staffel 2) | 25.01.2016 | beendet | 22 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Forest (Staffel 3) | 06.07.2016 | beendet | 13 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Cities Skylines im Test | 27.02.2016 | beendet | 7 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Ben&ED Blood Party | 23.07.2017 | Pausiert | 14 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Conan Exiles Staffel1 | 12.02.2017 | beendet | 20 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Conan Exiles Staffel 2 | 18.04.2017 | beendet | 118 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Overwatch | 14.07.2016 | aktive | 20 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Special | 31.12.2016 | aktive | 1 Folgen | ~ 200 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | X-Mas | 23.12.2016 | aktive | 11 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | The Tribez | 16.05.2016 | aktive | 90 Folgen | ~ 20 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Paradise Bay | 30.04.2017 | aktive | 58 Folgen | ~ 20 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Looterkings | 30.09.2016 | aktiv | 144 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Tera Online2 | 21.05.2017 | pausiert | 30 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play World of Warcraft - Legion | 05.09.2016 | pausiert | 133 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Valnir Rok (Staffel 1) | 03.10.2017 | beendet2 | 18 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | ☠Fortnite Battle Royale☠ | 17.11.2017 | pausiert | 8 Folgen | ~ 20 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Wolfenstein II The New Colossus | 28.10.2017 | beendet | 20 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Minecraft: Johny allein im Wald Stafel 1 | 08.03.2016 | beendet | 513 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Mist Survival Stafel 1 | 23.09.2019 | beendet | 55 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Willy-Nilly Knight | 18.01.2018 | pausiert | 18 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | STAXEL Stafel 1 | 21.02.2018 | beendet | 58 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Portal Knights | 24.01.2019 | pausiert | 31 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Minecraft S2: Johny allein im Wald | 08.08.2018 | aktive | 308 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Wolfenstein Youngblood Deutsche Version | 27.07.2019 | beendet | 49 Folgen | ~ 35 Min. |
Legende: | ||
---|---|---|
beendet | pausiert | aktiv |
Letzte Aktualisierung: 14. Oktober 2019 / 08:38 Uhr
Anmerkungen:
1 Spiel aufgrund technischer Probleme pausiert, Fortführung fraglich.
2 Fortführung dieses Let's Plays fraglich aber möglich.
3 Spielpause bis zur nächsten Episode.