Skillringe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Monstersgame wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) K (→Teufelsringe: bis Level 309 hinzugefügt) |
Patti (Diskussion | Beiträge) (→Ringe der Abwehr: Bis Level 327 hinzugefügt) |
||
Zeile 225: | Zeile 225: | ||
|110.000 Gold | |110.000 Gold | ||
|55.000 Gold | |55.000 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Mgring9.jpg]] | |||
|Ring der Abwehr | |||
|Level 255 | |||
|11 | |||
|10 | |||
|129.000 Gold | |||
|64.500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Mgring8.jpg]] | |||
|Ring der Abwehr | |||
|Level 279 | |||
|12 | |||
|11 | |||
|150.000 Gold | |||
|75.000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Mgring15.jpg]] | |||
|Ring der Abwehr | |||
|Level 303 | |||
|13 | |||
|12 | |||
|174.000 Gold | |||
|87.000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Mgring3.jpg]] | |||
|Ring der Abwehr | |||
|Level 327 | |||
|14 | |||
|13 | |||
|198.000 Gold | |||
|99.000 Gold | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. November 2019, 22:46 Uhr
Als sogenannte Skillringe werden der Teufelsring, der Ring der Abwehr und der Glücksring bezeichnet.
Sie sind alle beim Warenhändler zu erwerben und heben die Skills des Spielers um einen bestimmten Wert, solange ein Spieler den Ring besitzt.
Liste der Skillringe
Hier eine Liste der verschiedenen skillsteigernden Ringe:
Glücksring
Bild | Name | Level | Stärke+ | Gewandheit+ | Verkaufspreis (Gold) | Ankaufspreis (Gold) |
---|---|---|---|---|---|---|
Glücksring | Level 15 | 0 | 1 | 1.000 Gold | 500 Gold |
Teufelsringe
Bild | Name | Level | Stärke+ | Gewandheit+ | Verkaufspreis (Gold) | Ankaufspreis (Gold) |
---|---|---|---|---|---|---|
Teufelsring | Level 23 | 1 | 1 | 2.000 Gold | 1.000 Gold | |
Teufelsring | Level 60 | 2 | 2 | 10.000 Gold | 5.000 Gold | |
Teufelsring | Level 86 | 3 | 3 | 21.000 Gold | 10.500 Gold | |
Teufelsring | Level 108 | 4 | 4 | 37.000 Gold | 18.500 Gold | |
Teufelsring | Level 123 | 5 | 5 | 50.000 Gold | 25.000 Gold | |
Teufelsring | Level 147 | 6 | 6 | 65.000 Gold | 32.500 Gold | |
Teufelsring | Level 165 | 7 | 7 | 75.000 Gold | 37.500 Gold | |
Teufelsring | Level 189 | 8 | 8 | 88.000 Gold | 44.000 Gold | |
Teufelsring | Level 213 | 9 | 9 | 100.000 Gold | 50.000 Gold | |
Teufelsring | Level 237 | 10 | 10 | 114.000 Gold | 57.000 Gold | |
Teufelsring | Level 261 | 11 | 11 | 134.000 Gold | 67.000 Gold | |
Teufelsring | Level 285 | 12 | 12 | 156.000 Gold | 78.000 Gold | |
Teufelsring | Level 309 | 13 | 13 | 180.000 Gold | 90.000 Gold |