JohnyDoe/Let's Plays: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Monstersgame wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| [[Let's Play minetest]] | | [[Let's Play minetest]] | ||
|class="dates"| {{SortKey|2015-08-09|09.08.2015}} | |class="dates"| {{SortKey|2015-08-09|09.08.2015}} | ||
|class="dates lp- | |class="dates lp-finished"| {{SortKey|2016-03-06|06.03.2016}} | ||
|class="episodes"| {{nts|24}} Folgen | |class="episodes"| {{nts|24}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|45}}|~ {{nts|45}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|45}}|~ {{nts|45}}}} Min. | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| [[Let's Play Craft the World]] | | [[Let's Play Craft the World]] | ||
|class="dates"| {{SortKey|2015-08-18|18.08.2015}} | |class="dates"| {{SortKey|2015-08-18|18.08.2015}} | ||
|class="dates lp- | |class="dates lp-paused"| pausiert | ||
|class="episodes"| {{nts|33}} Folgen | |class="episodes"| {{nts|33}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|50}}|~ {{nts|50}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|50}}|~ {{nts|50}}}} Min. | ||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
| [[Let's Play Dead Realm]] | | [[Let's Play Dead Realm]] | ||
|class="dates"| {{SortKey|2015-11-03|03.11.2015}} | |class="dates"| {{SortKey|2015-11-03|03.11.2015}} | ||
|class="dates lp- | |class="dates lp-finished"| {{SortKey|2015-12-06|06.12.2015}} | ||
|class="episodes"| {{nts|4}} Folgen | |class="episodes"| {{nts|4}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|15}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|15}}|~ {{nts|35}}}} Min. | ||
Zeile 110: | Zeile 110: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2015-08-30|30.08.2015}} | |class="dates"| {{SortKey|2015-08-30|30.08.2015}} | ||
|class="dates lp-active"| aktiv | |class="dates lp-active"| aktiv | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|120}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|55}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|55}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nAmzR2kp6b21uhrIGpiI-CE]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nAmzR2kp6b21uhrIGpiI-CE]]</div> | ||
Zeile 117: | Zeile 117: | ||
| [[Let's Play The Elder Scrolls V Skyrim]] | | [[Let's Play The Elder Scrolls V Skyrim]] | ||
|class="dates"| {{SortKey|2015-12-14|14.12.2015}} | |class="dates"| {{SortKey|2015-12-14|14.12.2015}} | ||
|class="dates lp- | |class="dates lp-paused"| pausiert | ||
|class="episodes"| {{nts|94}} Folgen | |class="episodes"| {{nts|94}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|55}}|~ {{nts|55}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|55}}|~ {{nts|55}}}} Min. | ||
Zeile 126: | Zeile 126: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2015-12-24|24.12.2015}} | |class="dates"| {{SortKey|2015-12-24|24.12.2015}} | ||
|class="dates lp-active"| pausiert | |class="dates lp-active"| pausiert | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|112}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|35}}|~ {{nts|55}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|35}}|~ {{nts|55}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=fSAOZKr_qbg&index=1&list=PLMuLkL3CA6nBuCta1ZfsQR1txmWDLHzBz]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=fSAOZKr_qbg&index=1&list=PLMuLkL3CA6nBuCta1ZfsQR1txmWDLHzBz]]</div> | ||
Zeile 133: | Zeile 133: | ||
| [[Let's Play The Forest (Staffel 2)]] | | [[Let's Play The Forest (Staffel 2)]] | ||
|class="dates"| {{SortKey|2016-01-25|25.01.2016}} | |class="dates"| {{SortKey|2016-01-25|25.01.2016}} | ||
|class="dates lp- | |class="dates lp-finished"| {{SortKey|2016-03-29|29.03.2016}} | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|23}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|35}}|~ {{nts|55}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|35}}|~ {{nts|55}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nB0TKXiDRoPrAAgBEiuWCoQ]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nB0TKXiDRoPrAAgBEiuWCoQ]]</div> | ||
Zeile 141: | Zeile 141: | ||
| [[Let's Play The Forest (Staffel 3)]] | | [[Let's Play The Forest (Staffel 3)]] | ||
|class="dates"| {{SortKey|2016-07-06|06.07.2016}} | |class="dates"| {{SortKey|2016-07-06|06.07.2016}} | ||
|class="dates lp- | |class="dates lp-finished"| {{SortKey|2016-10-15|15.10.2016}} | ||
|class="episodes"| {{nts|13}} Folgen | |class="episodes"| {{nts|13}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|35}}|~ {{nts|55}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|35}}|~ {{nts|55}}}} Min. | ||
Zeile 206: | Zeile 206: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2016-05-16|16.05.2016}} | |class="dates"| {{SortKey|2016-05-16|16.05.2016}} | ||
|class="dates lp-active"| aktive | |class="dates lp-active"| aktive | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|165}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|20}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|20}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nCJPEm7YjR-P6R9J5-CLv6T]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nCJPEm7YjR-P6R9J5-CLv6T]]</div> | ||
Zeile 289: | Zeile 289: | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nDjHq18YPUIXQPDPC1MgDjn]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nDjHq18YPUIXQPDPC1MgDjn]]</div> | ||
|- | |||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | |||
| [[World of Warcraft Classic]] | |||
|class="dates"| {{SortKey|2019-08-29|29.08.2019}} | |||
|class="dates lp-paused"| pausiert | |||
|class="episodes"| {{nts|30}} Folgen | |||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nBhbkw-owZfiI7i2RRMv1XY]]</div> | |||
|- | |- | ||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | | '''Johnydoe / Let’s Play''' | ||
Zeile 302: | Zeile 310: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2018-02-20|20.02.2018}} | |class="dates"| {{SortKey|2018-02-20|20.02.2018}} | ||
|class="dates lp-active"| beendet | |class="dates lp-active"| beendet | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|54}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nDSHN9HPfSYKNg0PH9X4xmX]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nDSHN9HPfSYKNg0PH9X4xmX]]</div> | ||
Zeile 342: | Zeile 350: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2019-09-16|16.09.2019}} | |class="dates"| {{SortKey|2019-09-16|16.09.2019}} | ||
|class="dates lp-active"| aktiv | |class="dates lp-active"| aktiv | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|45}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nAcEF20LjJuIhsh5DUfrTut]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nAcEF20LjJuIhsh5DUfrTut]]</div> | ||
Zeile 350: | Zeile 358: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2019-11-04|04.11.2019}} | |class="dates"| {{SortKey|2019-11-04|04.11.2019}} | ||
|class="dates lp-active"| aktiv | |class="dates lp-active"| aktiv | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|18}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nAwMCtr9z6YoRtIzq7X5ooQ]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nAwMCtr9z6YoRtIzq7X5ooQ]]</div> | ||
Zeile 367: | Zeile 375: | ||
|} | |} | ||
'''Letzte Aktualisierung: | '''Letzte Aktualisierung: 27. November 2019 / 15:16 Uhr''' | ||
'''''<u>Anmerkungen:</u>'''''<br /> | '''''<u>Anmerkungen:</u>'''''<br /> |
Version vom 27. November 2019, 16:19 Uhr
YT-Kanal / Typ | Names des Spiels | Spielbeginn | Spielende | Anzahl | Spieldauer | Link |
---|---|---|---|---|---|---|
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play WoW Tauren Paladin | 21.06.2015 | pausiert | 108 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Skyforge | 26.07.2015 | 15.08.2015 | 8 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Heroes of the Storm | 16.06.2015 | beendet | 17 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Forest (Staffel 1) | 05.09.2015 | 08.11.2015 | 68 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Starcraft 2 Legacy of the Void | 01.08.2015 | 07.12.2015 | 31 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play minetest | 09.08.2015 | 06.03.2016 | 24 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Craft the World | 18.08.2015 | pausiert | 33 Folgen | ~ 50 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play STAR WARS Battlefront (Beta) | 11.10.2015 | 20.10.2015 | 4 Folgen | ~ 50 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Hearthstone: Heroes of Warcraft | 12.10.2015 | aktiv | 5 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Pineview Drive | 15.10.2015 | pausiert2 | 10 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Browser Games | 30.10.2015 | aktiv | 2 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Witcher 2 - Assassins of Kings1 | 01.11.2015 | pausiert | 26 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Dead Realm | 03.11.2015 | 06.12.2015 | 4 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Verflixt und angespielt | 30.08.2015 | aktiv | 120 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Elder Scrolls V Skyrim | 14.12.2015 | pausiert | 94 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Fallout 4 | 24.12.2015 | pausiert | 112 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Forest (Staffel 2) | 25.01.2016 | 29.03.2016 | 23 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Forest (Staffel 3) | 06.07.2016 | 15.10.2016 | 13 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Cities Skylines im Test | 27.02.2016 | beendet | 7 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Ben&ED Blood Party | 23.07.2017 | Pausiert | 14 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Conan Exiles Staffel1 | 12.02.2017 | beendet | 20 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Conan Exiles Staffel 2 | 18.04.2017 | beendet | 118 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Overwatch | 14.07.2016 | aktive | 177 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Special | 31.12.2016 | aktive | 1 Folgen | ~ 200 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | X-Mas | 23.12.2016 | aktive | 11 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | The Tribez | 16.05.2016 | aktive | 165 Folgen | ~ 20 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Paradise Bay | 30.04.2017 | aktive | 58 Folgen | ~ 20 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Looterkings | 30.09.2016 | aktiv | 144 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Tera Online2 | 21.05.2017 | pausiert | 30 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play World of Warcraft - Legion | 05.09.2016 | pausiert | 133 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Valnir Rok (Staffel 1) | 03.10.2017 | beendet2 | 18 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | ☠Fortnite Battle Royale☠ | 17.11.2017 | pausiert | 107 Folgen | ~ 20 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Wolfenstein II The New Colossus | 28.10.2017 | beendet | 20 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Minecraft: Johny allein im Wald Stafel 1 | 08.03.2016 | beendet | 513 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Mist Survival Stafel 1 | 23.09.2019 | beendet | 55 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Willy-Nilly Knight | 18.01.2018 | pausiert | 18 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | World of Warcraft Classic | 29.08.2019 | pausiert | 30 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | STAXEL Stafel 1 | 21.02.2018 | beendet | 58 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | ARK Ragnarok | 20.02.2018 | beendet | 54 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Portal Knights | 24.01.2019 | pausiert | 31 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Minecraft S2: Johny allein im Wald | 08.08.2018 | beendet | 322 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Wolfenstein Youngblood Deutsche Version | 27.07.2019 | beendet | 49 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Borderlands 2 | 19.07.2019 | beendet | 82 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Borderlands 3 | 16.09.2019 | aktiv | 45 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Minecraft S3 - Vanilla | 04.11.2019 | aktiv | 18 Folgen | ~ 35 Min. |
Legende: | ||
---|---|---|
beendet | pausiert | aktiv |
Letzte Aktualisierung: 27. November 2019 / 15:16 Uhr
Anmerkungen:
1 Spiel aufgrund technischer Probleme pausiert, Fortführung fraglich.
2 Fortführung dieses Let's Plays fraglich aber möglich.
3 Spielpause bis zur nächsten Episode.