Amulett der Erfahrung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Monstersgame wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Dies ist eines der normalen Amulette und das erste, das man kaufen kann. ==Informationen== {| border="1" class="wikitable center" |- |rowspan="2"|Bild:…“) |
Patti (Diskussion | Beiträge) K (Level Level 300 hinzugefügt) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|25.000 Gold | |25.000 Gold | ||
|12.500 Gold | |12.500 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Amulett der Erfahrung.png]] | |||
|Verbessertes Amulett der Erfahrung | |||
|Level 300 | |||
|45.000 Gold | |||
|22.500 Gold | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. November 2019, 21:59 Uhr
Dies ist eines der normalen Amulette und das erste, das man kaufen kann.
Informationen
Name | Level | Verkaufspreis (Gold) | Ankaufspreis (Gold) | |
---|---|---|---|---|
Amulett der Erfahrung | Level 30 | 25.000 Gold | 12.500 Gold | |
Verbessertes Amulett der Erfahrung | Level 300 | 45.000 Gold | 22.500 Gold |
Effekt
Deine Ahnen leiten Dich und zeigen Dir worauf es bei der Jagd ankommt. Dadurch machst Du weniger Fehler und erhälst somit mehr Erfahrung.
Dieses Amulett gibt einen Bonus auf die Erfahrung durch die Menschenjagd; je größer die Stadt, desto größer die Wahrscheinlichkeit, dass der Bonus eintritt. Mit diesem Amulett kannst du bis zu 2 Erfahrungspunkte mehr bekommen.