Rüstungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Monstersgame wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) K (→Liste der Rüstungen: Rüstungen bis Level 294 hinzugefügt) |
||
Zeile 707: | Zeile 707: | ||
|370.000 Gold | |370.000 Gold | ||
|185.000 Gold | |185.000 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Ruestung1.jpg]] | |||
|Verzauberte Schädelrüstung (Stufe 1) | |||
|Level 238 | |||
|282 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|377.000 Gold | |||
|188.500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Ruestung2.jpg]] | |||
|Verzauberte Schädelrüstung (Stufe 2) | |||
|Level 245 | |||
|289 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|384.500 Gold | |||
|192.250 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Ruestung3.jpg]] | |||
|Verzauberte Schädelrüstung (Stufe 3) | |||
|Level 252 | |||
|296 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|392.000 Gold | |||
|196.000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Ruestung4.jpg]] | |||
|Verzauberte Schädelrüstung (Stufe 4) | |||
|Level 259 | |||
|303 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|399.500 Gold | |||
|199.750 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Ruestung5.jpg]] | |||
|Verzauberte Schädelrüstung (Stufe 5) | |||
|Level 266 | |||
|310 | |||
|12 | |||
|12 | |||
|407.000 Gold | |||
|203.500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Ruestung6.jpg]] | |||
|Königliche Schädelrüstung (Stufe 1) | |||
|Level 273 | |||
|317 | |||
|12 | |||
|12 | |||
|415.000 Gold | |||
|207.500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Ruestung7.jpg]] | |||
|Königliche Schädelrüstung (Stufe 2) | |||
|Level 280 | |||
|324 | |||
|12 | |||
|12 | |||
|423.000 Gold | |||
|211.500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Ruestung8.jpg]] | |||
|Königliche Schädelrüstung (Stufe 3) | |||
|Level 287 | |||
|331 | |||
|12 | |||
|12 | |||
|431.000 Gold | |||
|215.500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Ruestung9.jpg]] | |||
|Königliche Schädelrüstung (Stufe 4) | |||
|Level 294 | |||
|338 | |||
|12 | |||
|12 | |||
|439.000 Gold | |||
|219.500 Gold | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 12. November 2019, 20:17 Uhr
Neben Waffen ist es seit längerem auch möglich, beim Warenhändler Rüstungen zu kaufen. Sie erhöhen den Verteidigungswert und senken, je nach Rüstung, die Gewandtheit und Ausdauer. Ist man im Besitz mehrerer Rüstungen, wird im Kampf immer nur die beste Rüstung genutzt.
Liste der Rüstungen
Hier nun ein "kleiner" Überblick über die momentan erhältlichen Rüstungen:
Fragen zu den Rüstungen
Hier werden bald immer wieder aufkommende Fragen aufgelistet und beantwortet.