JohnyDoe/Let's Plays: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Monstersgame wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2015-10-30|30.10.2015}} | |class="dates"| {{SortKey|2015-10-30|30.10.2015}} | ||
|class="dates lp-active"| aktiv | |class="dates lp-active"| aktiv | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|3}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|45}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|45}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=Q1tDF_sHD8Y&index=1&list=PLMuLkL3CA6nCUcw92z7BrZmrLBP5E-Isk]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=Q1tDF_sHD8Y&index=1&list=PLMuLkL3CA6nCUcw92z7BrZmrLBP5E-Isk]]</div> | ||
Zeile 238: | Zeile 238: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2016-05-16|16.05.2016}} | |class="dates"| {{SortKey|2016-05-16|16.05.2016}} | ||
|class="dates lp-active"| aktive | |class="dates lp-active"| aktive | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|226}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|20}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|20}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nCJPEm7YjR-P6R9J5-CLv6T]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nCJPEm7YjR-P6R9J5-CLv6T]]</div> | ||
Zeile 270: | Zeile 270: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2018-09-29|29.09.2018}} | |class="dates"| {{SortKey|2018-09-29|29.09.2018}} | ||
|class="dates lp-paused"| aktive | |class="dates lp-paused"| aktive | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|45}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|25}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|25}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nBCWP5wBKD3BbJCAjwmtdmj]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nBCWP5wBKD3BbJCAjwmtdmj]]</div> | ||
Zeile 302: | Zeile 302: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2017-17-11|17.11.2017}} | |class="dates"| {{SortKey|2017-17-11|17.11.2017}} | ||
|class="dates lp-paused"| pausiert | |class="dates lp-paused"| pausiert | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|110}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|10}}|~ {{nts|20}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|10}}|~ {{nts|20}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nBf7iEesUBd0oH9PBbT8PvC]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nBf7iEesUBd0oH9PBbT8PvC]]</div> | ||
Zeile 398: | Zeile 398: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2019-10-31|31.10.2019}} | |class="dates"| {{SortKey|2019-10-31|31.10.2019}} | ||
|class="dates lp-active"| aktiv | |class="dates lp-active"| aktiv | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|5}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nBvjc-nlk1O1CKBDgMXLg19]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nBvjc-nlk1O1CKBDgMXLg19]]</div> | ||
Zeile 421: | Zeile 421: | ||
| [[Borderlands 3]] | | [[Borderlands 3]] | ||
|class="dates"| {{SortKey|2019-09-16|16.09.2019}} | |class="dates"| {{SortKey|2019-09-16|16.09.2019}} | ||
|class="dates lp-active"| | |class="dates lp-active"| beendet | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|214}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nAcEF20LjJuIhsh5DUfrTut]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nAcEF20LjJuIhsh5DUfrTut]]</div> | ||
Zeile 430: | Zeile 430: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2019-11-04|04.11.2019}} | |class="dates"| {{SortKey|2019-11-04|04.11.2019}} | ||
|class="dates lp-active"| aktiv | |class="dates lp-active"| aktiv | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|337}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nAwMCtr9z6YoRtIzq7X5ooQ]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLMuLkL3CA6nAwMCtr9z6YoRtIzq7X5ooQ]]</div> | ||
Zeile 445: | Zeile 445: | ||
| [[Raft Staffel 2]] | | [[Raft Staffel 2]] | ||
|class="dates"| {{SortKey|2020-05-20|20.05.2020}} | |class="dates"| {{SortKey|2020-05-20|20.05.2020}} | ||
|class="dates lp-active"| | |class="dates lp-active"| pausiert | ||
|class="episodes"| {{nts|64}} Folgen | |class="episodes"| {{nts|64}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|43}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|43}}}} Min. | ||
Zeile 462: | Zeile 462: | ||
|class="dates"| {{SortKey|2020-10-10|10.10.2020}} | |class="dates"| {{SortKey|2020-10-10|10.10.2020}} | ||
|class="dates lp-active"| aktiv | |class="dates lp-active"| aktiv | ||
|class="episodes"| {{nts| | |class="episodes"| {{nts|12}} Folgen | ||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|25}}}} Min. | |class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|25}}}} Min. | ||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=Y8Dva7T9vfQ&list=PLMuLkL3CA6nACxC1Vvjm50VLxIK0M597L&index=0]]</div> | |<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=Y8Dva7T9vfQ&list=PLMuLkL3CA6nACxC1Vvjm50VLxIK0M597L&index=0]]</div> | ||
|- | |||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | |||
| [[Phasmophobia]] | |||
|class="dates"| {{SortKey|2020-10-22|22.10.2020}} | |||
|class="dates lp-active"| aktiv | |||
|class="episodes"| {{nts|22}} Folgen | |||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=OeRJy_X2r2k&list=PLMuLkL3CA6nAA_5M6IsXxPxxgN2vGSu19]]</div> | |||
|- | |||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | |||
| [[Drake Hollow]] | |||
|class="dates"| {{SortKey|2020-10-26|26.10.2020}} | |||
|class="dates lp-active"| aktiv | |||
|class="episodes"| {{nts|61}} Folgen | |||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|30}}|~ {{nts|35}}}} Min. | |||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=nYFBIhnVffA&list=PLMuLkL3CA6nCfeUCR9nm4lFzuTcF9qp6P&index=0]]</div> | |||
|- | |||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | |||
| [[Grounded]] | |||
|class="dates"| {{SortKey|2020-12-10|10.12.2020}} | |||
|class="lp-finished"| beendet | |||
|class="episodes"| {{nts|21}} Folgen | |||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|20}}}} Min. | |||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=LSAC81iK2j4&list=PLMuLkL3CA6nBBuJyOSphHKVtWiWGG1LUB]]</div> | |||
|- | |||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | |||
| [[Minecraft Dungeons]] | |||
|class="dates"| {{SortKey|2020-12-12|12.12.2020}} | |||
|class="dates lp-active"| aktiv | |||
|class="episodes"| {{nts|13}} Folgen | |||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|20}}}} Min. | |||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=M2csGeG2MKQ&list=PLMuLkL3CA6nDzwy1bBFYNczKs2nEui4wf]]</div> | |||
|- | |||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | |||
| [[Winterwunderland]] | |||
|class="dates"| {{SortKey|2020-12-11|11.12.2020}} | |||
|class="dates lp-active"| aktiv | |||
|class="episodes"| {{nts|18}} Folgen | |||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|20}}}} Min. | |||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=Ubt5jBWghjk&list=PLMuLkL3CA6nCGK52BP31I62qbkJZMZ]]</div> | |||
|- | |||
| '''Johnydoe / Let’s Play''' | |||
| [[Astroneer]] | |||
|class="dates"| {{SortKey|2021-02-02|02.02.2021}} | |||
|class="dates lp-active"| aktiv | |||
|class="episodes"| {{nts|20}} Folgen | |||
|class="length"| {{SortKey|{{nts|20}}|~ {{nts|20}}}} Min. | |||
|<div align="center">[[Datei:YouTubeIcon.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=AYLvN_OkpXU&list=PLMuLkL3CA6nDXp_5fp3FjyTOu2VH5B9uR]]</div> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 479: | Zeile 527: | ||
|} | |} | ||
'''Letzte Aktualisierung: 16. | '''Letzte Aktualisierung: 16. März 2021 / 19:26 Uhr''' | ||
'''''<u>Anmerkungen:</u>'''''<br /> | '''''<u>Anmerkungen:</u>'''''<br /> |
Aktuelle Version vom 16. März 2021, 20:26 Uhr
YT-Kanal / Typ | Names des Spiels | Spielbeginn | Spielende | Anzahl | Spieldauer | Link |
---|---|---|---|---|---|---|
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play WoW Tauren Paladin | 21.06.2015 | pausiert | 108 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Skyforge | 26.07.2015 | 15.08.2015 | 8 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Heroes of the Storm | 16.06.2015 | beendet | 17 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Forest (Staffel 1) | 05.09.2015 | 08.11.2015 | 68 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Starcraft 2 Legacy of the Void | 01.08.2015 | 07.12.2015 | 31 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play minetest | 09.08.2015 | 06.03.2016 | 24 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Craft the World | 18.08.2015 | pausiert | 33 Folgen | ~ 50 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play STAR WARS Battlefront (Beta) | 11.10.2015 | 20.10.2015 | 4 Folgen | ~ 50 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Hearthstone: Heroes of Warcraft | 12.10.2015 | aktiv | 5 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Pineview Drive | 15.10.2015 | pausiert2 | 10 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Browser Games | 30.10.2015 | aktiv | 3 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Witcher 2 - Assassins of Kings1 | 01.11.2015 | pausiert | 26 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Dead Realm | 03.11.2015 | 06.12.2015 | 4 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Verflixt und angespielt | 30.08.2015 | aktiv | 130 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Elder Scrolls V Skyrim | 14.12.2015 | pausiert | 94 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Fallout 4 | 24.12.2015 | pausiert | 112 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play Fallout 761 | 03.12.2018 | pausiert | 18 Folgen | ~ 40 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Path of Exile | 29.05.2019 | pausiert | 21 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Stardew Valley | 25.01.2019 | pausiert | 15 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Sea of Thieves Staffel 1 | 10.10.2018 | pausiert | 45 Folgen | ~ 45 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Forest (Staffel 2) | 25.01.2016 | 29.03.2016 | 23 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play The Forest (Staffel 3) | 06.07.2016 | 15.10.2016 | 13 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Cities Skylines im Test | 27.02.2016 | beendet | 7 Folgen | ~ 55 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Ben&ED Blood Party | 23.07.2017 | Pausiert | 19 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Conan Exiles Staffel1 | 12.02.2017 | beendet | 20 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Conan Exiles Staffel 2 | 18.04.2017 | beendet | 118 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Overwatch | 14.07.2016 | aktive | 210 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Special | 31.12.2016 | aktive | 1 Folgen | ~ 200 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | X-Mas | 23.12.2016 | aktive | 11 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | The Tribez | 16.05.2016 | aktive | 226 Folgen | ~ 20 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Paradise Bay | 30.04.2017 | pausiert | 58 Folgen | ~ 20 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Looterkings | 30.09.2016 | pausiert | 144 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Tera Online2 | 21.05.2017 | pausiert | 30 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | The Universim2 | 29.09.2018 | aktive | 45 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Shotgun Farmers | 01.07.2018 | pausiert | 19 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Let's Play World of Warcraft - Legion | 05.09.2016 | pausiert | 133 Folgen | ~ 30 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Valnir Rok (Staffel 1) | 03.10.2017 | beendet2 | 18 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | ☠Fortnite Battle Royale☠ | 17.11.2017 | pausiert | 110 Folgen | ~ 20 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Wolfenstein II The New Colossus | 28.10.2017 | beendet | 20 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Minecraft: Johny allein im Wald Stafel 1 | 08.03.2016 | beendet | 513 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Mist Survival Stafel 1 | 23.09.2019 | beendet | 55 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Willy-Nilly Knight | 18.01.2018 | pausiert | 18 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | World of Warcraft Classic | 29.08.2019 | pausiert | 30 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Subnautica | 08.06.2019 | pausiert | 18 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Dauntless | 08.07.2019 | pausiert | 14 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | STAXEL Stafel 1 | 21.02.2018 | beendet | 58 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | ARK Ragnarok | 20.02.2018 | beendet | 62 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Portal Knights | 24.01.2019 | pausiert | 31 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Minecraft S2: Johny allein im Wald | 08.08.2018 | beendet | 322 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | RedMoon Studios Video | 31.10.2019 | aktiv | 5 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Wolfenstein Youngblood Deutsche Version | 27.07.2019 | beendet | 49 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Borderlands 2 | 19.07.2019 | beendet | 94 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Borderlands 3 | 16.09.2019 | beendet | 214 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Minecraft S3 - Vanilla | 04.11.2019 | aktiv | 337 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Minecraft S1 Hardcore | 08.02.2020 | aktiv | 13 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Raft Staffel 2 | 20.05.2020 | pausiert | 64 Folgen | ~ 43 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Killing Floor 2 | 06.09.2020 | aktiv | 9 Folgen | ~ 43 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Foundation | 10.10.2020 | aktiv | 12 Folgen | ~ 25 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Phasmophobia | 22.10.2020 | aktiv | 22 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Drake Hollow | 26.10.2020 | aktiv | 61 Folgen | ~ 35 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Grounded | 10.12.2020 | beendet | 21 Folgen | ~ 20 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Minecraft Dungeons | 12.12.2020 | aktiv | 13 Folgen | ~ 20 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Winterwunderland | 11.12.2020 | aktiv | 18 Folgen | ~ 20 Min. | |
Johnydoe / Let’s Play | Astroneer | 02.02.2021 | aktiv | 20 Folgen | ~ 20 Min. |
Legende: | ||
---|---|---|
beendet | pausiert | aktiv |
Letzte Aktualisierung: 16. März 2021 / 19:26 Uhr
Anmerkungen:
1 Spiel aufgrund technischer Probleme pausiert, Fortführung fraglich.
2 Fortführung dieses Let's Plays fraglich aber möglich.
3 Spielpause bis zur nächsten Episode.